РМК помогла более 30 тысячам южноуральских семей

РМК помогла более 30 тысячам южноуральских семей
Фото: пресс-служба РМК

За почти 2 месяца продуктовые наборы от Благотворительного фонда Русской медной компании получили более 30 тысяч семей Челябинской области. Помощь была оказана тем жителям региона, которые из-за пандемии коронавируса оказались в трудной жизненной ситуации. Это многодетные семьи и южноуральцы, потерявшие источник дохода и оставшиеся без средств к существованию.

Фото: пресс-служба РМК

Коробки с продуктами нуждающимся передавали волонтеры, в числе которых сотрудники РМК и жители муниципалитетов. В набор вошло 14 наименований продуктов. Это бакалея, консервы и кондитерские изделия, в основном, местных производителей. Общий вес набора составил 8 килограммов.

Благотворительный фонд РМК оказал помощь жителям Челябинска, Коркино, Вишневогорска, Верхнеуральска, Карабаша, Кыштыма и других населенных пунктов Челябинской области.

Формировали продуктовые наборы в Челябинске. На складе с продовольствием в начале июня побывали первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и супруга главы региона Ирина Текслер. Они отметили важность проекта Благотворительного фонда РМК в сложный период распространения коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру