Сенатор Маргарита Павлова: «Поправки в Конституцию РФ обеспечат защиту семьи и детства»

Сенатор Маргарита Павлова: «Поправки в Конституцию РФ обеспечат защиту семьи и детства»
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Социальные гарантии должны быть направлены на поддержку российских семей, создание для них достойных условий жизни. Так считает член Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова. По словам сенатора, семьи - это основа страны. Именно они обеспечивают связь поколений, хранят историю, традицию, внося бесценный вклад в будущее - рождают и воспитывают детей. Поэтому для большинства граждан самыми важными поправками в Конституцию РФ, станут те, которые призваны обеспечить защиту семьи и детства, семейных ценностей.

- Конечно, многие люди считают, что семья и основополагающие российские ценности - жизнь, отцовство и материнство, а также права родителей, заслуживают более серьезной конституционной защиты. Они видят риски и недостатки в некоторых формулировках. Но я думаю, что, в целом, предлагаемые поправки - это важный шаг в правильном направлении. Он может стать началом пути к серьезным изменениям в нашем законодательстве, а, возможно, и к дальнейшему совершенствованию самой Конституции в интересах российских семей, защиты наших ценностей, суверенитета России, - сказала Маргарита Павлова.

Напомним, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ состоится 1 июля. Отдать свой голос можно и раньше, начиная с 25 июня. Для этого необходимо подать соответствующую заявку в избирком. Проголосовать южноуральцы могут, придя в избирком, на дому или на даче, либо с помощью технологии «Мобильный избиратель». Также можно выбрать наиболее удобный для себя избирательный участок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру