Челябинский общественник удивился, как проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ

Челябинский общественник удивился, как проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Третий день южноуральцы голосуют по поправкам в Основной закон страны. В условиях ситуации с коронавирусом на избирательных участках региона приняты все необходимы меры безопасности. На входе у людей измеряют температуру, выдают маску, перчатки и ручку.

Председатель правления Челябинской региональной молодежной общественной организации поддержки инициатив «Молодежная палата» Никита Эйсмонт поделился своими впечатлениями от процесса голосования с корреспондентом сайта «Челябинск Сегодня». Он пришел голосовать на избирательный участок еще 25 июня и удивился, как там мало людей.

- На всякий случай взял с собой свою маску, надел, зашел на участок. Там бесконтактным термометром мне измерили температуру и выдали пакет. В нем были ручка, перчатки, маска. Все одноразовое. Все сотрудники комиссии также были в масках, - рассказал Никита Эйсмонт.

Он отметил, что также члены избирательной комиссии подробно и доброжелательно ответили на все интересующие вопросы.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию РФ продлится до 1 июля включительно. Отдать свой голос южноуральцы могут как на избирательном участке с 8 утра до 20 часов, так и на дому. Кроме того, проголосовать можно по месту нахождения с использованием технологии «Мобильный избиратель».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру