Губернатор Алексей Текслер оценил работы по реконструкции детской филармонии

Губернатор Алексей Текслер оценил работы по реконструкции детской филармонии
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Реконструкцию здания детской филармонии планируют завершить к концу этого года. В настоящее время уровень технической готовности составляет 42 процента. И хотя есть небольшое отставание по графику, строители ускорятся и здание будет сдано в срок.

На первом этаже детской филармонии будут находиться вестибюль и выставочные холлы. На втором этаже расположатся залы для репетиций, студии звукозаписи и библиотеки.

Как проходит реконструкция детской филармонии, оценил губернатор Алексей Текслер. Глава региона осмотрел зрительный зал, число мест в котором увеличилось со 150 до 400.

- Объект очень важный для всего региона. Мы поставили перед собой задачу сделать не просто репетиционную базу. Это будет серьезный концертный зал для наших детей. Мы планируем организовать детский симфонический оркестр. Все четыре направления развития музыкального искусства будут задействованы здесь, - рассказал Алексей Текслер.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор отметил, что провел переговоры с музыкантом Игорем Бутманом, который планирует организовать студию в детской филармонии.

- Очень много интересных форматов. Дети заждались. В следующем году, когда мы откроем филармонию это будет праздник для наших детей и их родителей, подчеркнул Алексей Текслер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру