Ночная авария в челябинском аэропорту может иметь системную проблему

Ночная авария в челябинском аэропорту может иметь системную проблему
Пассажиры с маленькими детьми долго ждали, когда поломку устранят. ФОТО ЧИТАТЕЛЬ МК

Напомним, вечером 28 августа были отменены все ночные рейсы из Челябинска. Аэропорт Курчатов временно прекратил свою работу из-за того, что погасло освещение взлетно-посадочной полосы.

Как ранее писал МК, один из самолетов уже готовился на взлет, его развернули, людей отправили обратно в зал ожидания. Пассажиры с маленькими детьми долго ждали, когда поломку устранят. Некоторые рейсы задержали более чем на 12 часов. Самолеты, которые должны были приземлиться в Челябинске, отправляли в Екатеринбург.

Ночная авария в аэропорту Курчатов вызвала резонанс. Тему подхватили многие СМИ и телеграм-каналы. В частности телеграм-канал «KARLMARKS» предположил, что проблемы аэропорта могут аукнуться во время предстоящего приезда в Челябинск президента Владимира Путина. «Визит главы государства вполне может стать началом большого скандала, - пишет телеграм-канал «KARLMARKS». - Испортить настроение президента может качество работ на аэродромном комплексе в челябинском аэропорту. Претензии, говорят, возникли к работам, проводимым АО Центродорстрой. Сроки сбиты, с проектной документацией какие-то косяки, а скоро осень с поганой погодой, непонятно как вообще достраивать будут. Да ещё, говорят, силовики там какие-то коррупционные схемы вскрыли».

Что касается коррупционных схем, то, судя по всему, действительно, проводимые работы в аэропорту Курчатов уже заинтересовали силовиков. Как стало известно «МК-Урал» из собственных источников, уже даже разрабатываются уголовные дела. По нашей информации одно из уголовных дел может касаться взятки за выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию объектов энергообеспечения, которые были некачественно смонтированы. Пристальное внимание надзорных ведомств также может объясняться еще и тем, что некачественный монтаж новых объектов энергообеспечения угрожает безопасности полетов, речь идет о жизни людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру