Руководители ММК снова стали лучшими менеджерами России

«Топ-1000 российских менеджеров» был представлен Ассоциацией менеджеров России и издательским домом «Коммерсантъ». Это 21-й ежегодный рейтинг. В лидерах руководители Магнитогорского металлургического комбината.

В списке «бизнес-лидеров» председатель совета директоров ПАО «ММК», председатель комитета по стратегическому планированию Виктор Рашников. Генеральный директор предприятия Павел Шиляев в рейтинге «Высшие руководители-250» вошел в пятерку лучших руководителей металлургической и горнорудной отраслей.

Также были составлены рейтинги функциональных топ-менеджеров по направлениям. Лучшим финансовым директором в металлургии признан директор по экономике Магнитогорского металлургического комбината Андрей Еремин. Владимир Руга, занимающий пост заместителя гендиректора комбината по внешним коммуникациям, включен в список лучших директоров по общественным и корпоративным связям.

Кроме того, лидирующие позиции в металлургической отрасли заняты директором ММК по персоналу Олегом Кийковым, советником по внешним коммуникациям Александром Шибалкиным, корпоративным секретарем комбината Павлом Черешенковым и директором по безопасности предприятия Павлом Кравченко.

Отметим, что рейтинг Ассоциации менеджеров России это инструмент объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего звена. Он отражает итоги работы за минувший год, выявляя наиболее профессиональных управленцев России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру