Курчатовский район Челябинска встретил День города спортивным праздником

Курчатовский район Челябинска встретил День города спортивным праздником
Фото Дмитрия Куткина

В честь этого события жители района собрались возле образовательного центра №2. Солнечный осенний день накануне Дня города стал датой красочного и масштабного спортивного праздника. Погода благоприятствовала спортивным занятиям на открытом воздухе, так что, несмотря на коронавирус, но соблюдая меры предосторожности, челябинцы, которые живут в Курчатовском районе, с удовольствием смотрели на показательные выступления спортсменов.

Фото Дмитрия Куткина

Однако представители спортивных школ, секций и фитнес-центров не просто выступали, а приглашали зрителей принять участие в открытых тренировках: каждый желающий в этот вечер мог попрыгать на батуте, попытаться поднять штангу или гирю, поупражняться с футбольным мячом, разучить танцевальные движения. А на небольшой скалодром вообще выстроилась целая очередь.

Рядом, на большом школьном стадионе, можно было сдать нормы ГТО. Многие — в основном молодые люди — с удовольствием воспользовались этой возможностью.

Фото Дмитрия Куткина

Гостей праздника приветствовали глава района Сергей Антипов и представители депутатского корпуса района.

-Наш район — один из самых молодых, однако у нас уже появляются собственные традиции, - сказал Сергей Антипов. - Одной из них является спортивный праздник, который любим жителями района.

Затем на сцену поднимались спортсмены, тренеры и преподаватели физической культуры. Создатели спортивной славы района получили из рук главы благодарности и подарки. Также награждены были представители общественных организаций людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото Дмитрия Куткина

В большой программе показательных выступлений участвовали воспитанники школы ушу, которые вывели на сцену китайскую куклу-льва, а также спортивной школы дзюдо. Спортивные танцы демонстрировали пары из клуба Island Dance , акробатические номера — ребята из клуба Pro-sport.

Большое впечатление на публику произвело выступление спортсменок в стиле «джампинг» из клуба Love Еnergy.

Для всех участников праздника была организована лотерея — выиграть можно было не один велосипед, а целых три.

- Наш район по праву можно назвать одним из самых спортивных, - отметил Сергей Антипов. - За последние годы построено и реконструировано много площадок для занятия физкультурой на открытом воздухе, комплексов для воркаута. Построены крупные образовательные комплексы, возле коорых располагаются настоящие стадионы, на которых могут заниматься не только школьники. Именно в нашем районе работает один из самых больших в городе пдавательных бассейнов. Словом, создано многое для того, чтобы жителям района было где укреплять здоровье!

Праздник продолжался до семи часов вечера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру