Южноуральцам важно поддерживать семейные ценности

Южноуральцам важно поддерживать семейные ценности
Фото: pixabay.com

В России необходимо поддерживать институт семьи. На сегодняшний день ситуация в этой сфере выглядит не так оптимистично. Очень большое количество пар разводится. В результате образуются неполные семьи, что не может повлиять на воспитание и развитие детей. О важности семейных ценностей на пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», рассказал координатор общественного движения «Сорок Сороков», отец девяти детей Андрей Кормухин.

В 2021 году на Южном Урале может пройти неделя традиционных семейных ценностей. Подобный опыт уже был реализован в Екатеринбурге. В рамках большого мероприятия состоялись лекции, концерты, спортивные соревнования, конкурсы, мастер-классы и т.п. Проект был задуман более 7 лет назад и только сейчас его удалось реализовать.  

- Семь лет назад мы были в сложной демографической ситуации и понимали, что если в России продолжится тенденция по количеству разводов, по неполным семьям и плохой демографической ситуации, то мы просто будем вымирать. Коренное население будет замещено мигрантами. А это рано или поздно вызовет определенное напряжение в обществе, — сказал Андрей Кормухин.

Он отметил , насколько важно «сохранить народ». Уже сегодня видная явная тенденция, что на первый план выходят проблемы российских семей.

— Нужно популяризировать семейные ценности, поднимать уровень положительного восприятия обществом многодетных семей, семейных отношений, полных семей. Все понимаю, сегодня живем в обществе потребления и думаем, как побольше заработать, но не уделяем должного внимания институту семьи. И об этом нужно заявлять, - считает многодетный отец.

Андрей Кормухин уверен, что в каждой семье должно быть минимум три ребенка. Это положительным образом отразится на демографии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру