Набережная реки Миасс стала стильной

Набережная реки Миасс стала стильной
Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске в этом году были проведены масштабные работы по благоустройству набережной реки Миасс. Соцсети заполонили снимки, сделанные в этом месте, поэтому его по праву можно считать инстаграмбл-пространством.  

По словам вице-мэра по городской среде Александра Егорова, в этом году в областном центре была реализована масса проектов по благоустройству. По подсчетам властей, на 36 точках в разных районах города произошли знаковые изменения, которые отмечали местные жители.

— Горожане публиковали фотографии в Instagram. Так называемым инстаграмбл-местом стала набережная реки Миасс, когда там появились малые архитектурные формы. Это теперь большая точка притяжения, — отметил чиновник.

Итак, работы по благоустройству были выполнены на 12 общественных пространствах в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды». Также в городе появились три новых пляжа. Кроме того, удалось завершить благоустройство четырех территорий, которое было начато в прошлом году. Наконец, на финишную прямую вышли работы по благоустройству дворов.

Поскольку в этом году особый упор в мегаполисе был сделан на озеленение, то задачей следующего года станет содержание «легких» города.

— Мы высадили более пяти тысяч деревьев вдоль улиц, 60 тысяч кустарников, застелили огромные площади газонов. Теперь наша задача — сохранить это все. Мы создаем подразделение, которое будет отвечать за содержание зеленых насаждений, — рассказал Александр Егоров.

Также в 2021 году продолжится работа по благоустройству общественных пространств. Не исключено, что будет действовать программа по формированию городских пляжей.

Справка МК

Инстаграмблом называются такие фотогеничные места, где можно сделать красивую инстафоточку и получить потом море лайков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру