В Челябинске могут появиться улицы выходного дня

В Челябинске могут появиться улицы выходного дня
Фото Людмилы Ковалевой

Челябинские автомобилисты спокойно отнеслись к новости о том, что центр города могут сделать пешеходным. Их реакцию прокомментировал вице-мэр по городской среде Александр Егоров.

— Каждый автомобилист — это тот же пешеход. Он сможет подъехать к новому общественному пространству, припарковаться и пойти гулять с детьми, — рассуждает чиновник.

По его словам, пока в городской администрации не прорабатывали данную тему. Однако в ближайшее время этим должны заняться.

— Важно объяснить общественности, что подразумевалось под данным предложением, — говорит Александр Егоров.

Челябинцам следует понимать, что никто не собирается перекрывать и закрывать центральные улицы насовсем. Речь идет об улицах выходного дня. Такая практика используется во многих городах мира, в том числе и российских. Например, улицы выходного дня есть в Москве и Краснодаре. При проведении чемпионата мира по футболу перекрывался один из проспектов в Самаре.

— Идея интересная, новационная, — считает заместитель главы города.

Между прочим, идея о том, что центр города может стать пешеходным, возникла у вице-мэра после массовой прогулки горожан после салюта. Он выразил уверенность, что такой формат понравится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру