В Металлургическом районе Челябинска вручили благодарственные письма помогавшим в устранении последствий урагана

В Металлургическом районе Челябинска вручили благодарственные письма помогавшим в устранении последствий урагана
Фото: Администрация Металлургического района Челябинска

В Администрации Металлургического района Челябинска торжественно наградили предприятия и граждан за активную общественную деятельность и оказание помощи в ликвидации последствий шторма. ЧП произошло в конце июля. Ураган повредил крыши, повалил свыше 250 деревьев, нанёс урон частным и многоквартирным домам, которые остались без электроснабжения. Также пострадали газопровод и автомобили.

Урон получили Дворец культуры ЧМК и хозяйственный корпус городской больницы № 6. В ликвидации последствий урагана принимали участие представители управляющих компаний, подрядных организаций, ПАО «ЧМК», Комитета дорожного хозяйства Челябинска, сетевых организаций.

Было вывезено 997 кубических метров мусора. Работы продолжались и днем и ночью. Дороги были оперативно приведены в проезжее состояние. Расчищены межквартальные проезды и дворовые территории. Разбушевавшуюся стихию работники жилищно-коммунального хозяйства ощутили на себе в полном объеме, но достойно справились, выстояли и победили.

Глава Металлургического района отметил, что современную жизнь трудно представить без стабильной и круглосуточной работы этих многофункциональных служб. Он вручил благодарственные письма руководителям управляющих организаций, предприятиям, подрядчикам и просто жителям района, которые оказали помощь и проявили свою активную жизненную позицию в ликвидации последствий урагана.

Глава района Сергей Кочетков выразил слова признательности и благодарности всем присутствующим: «Вы - профессионалы, отдающие любимой работе все силы, знания и мастерство. Желаю вам благополучия, мира, профессиональных побед, оптимизма и хорошего настроения! И самое главное — никогда не утрачивать чувства гордости за свою профессию, ведь вы всем нам так нужны! Спасибо за ваш труд!».

Председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин в свою очередь поблагодарил присутствующих и отметил, что Металлургический район – самый зеленый в Челябинске.

- Наши скверы, парки и аллеи каждый год становятся все уютнее и красивее. На территории района ежегодно высаживаются клумбы, которые радуют своей красотой жителей. Сверкают чистотой и праздничным убранством площади и улицы, а как приятно видеть радость в глазах детворы, получившей в свое распоряжение яркие, удобные и безопасные детские площадки во дворах района. И каждого жителя ждет дом, где светло, тепло и уютно. И сегодня мы награждаем заслуженных людей, которые всегда придут на помощь. Ведь недаром говорится « В жизни всегда есть место подвигу», - сказал депутат.

Труд работников жилищно-коммунального хозяйства и неравнодушных общественников и жителей района был по достоинству оценен главой Челябинска Натальей Котовой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру