В ЮУрГУ состоится Международная научная конференция

В ЮУрГУ состоится Международная научная конференция
Фото: пресс-служба ЮУрГУ

С 17 по 19 ноября в Южно-Уральском государственном университете пройдет Международная научная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020». Мероприятие соберет российских и зарубежных ученых из 12 стран. Это Россия, Казахстан, Дания, Китай, Германия, Великобритания, Ирак, Иран, Саудовская Аравия, Вьетнам, Тайвань и Бразилия. Международные эксперты обсудят основные направления в области цифровой индустрии.

Фото: пресс-служба ЮУрГУ

Организаторы научной конференции: корпорация Emerson (США), которая является лидером цифровой индустрии, Международная конфедерация по измерениям (IMEKO), Международное научно- техническое общество приборостроителей и метрологов, Сибирское отделение и Южно- Уральский филиал Института инженеров электротехники и электроники (IEEE).

Председателем конференции станет президент международной корпорации Emerson Майкл Трейн. Он отметил, что на сегодняшний день от компаний ожидаются высокие результаты. В течение многих лет повышению продуктивности, производительности и прибыли помогала автоматизация.

По мнению Майкла Трейна, сейчас наступает новая эпоха, когда автоматизация вступает в игру с новой силой.

- Следующим шагом индустриального развития станет цифровая трансформация, которая качественно и количественно повысит показатели эффективности компаний в контексте увеличения производства при одновременном снижении затрат и повышении качества продукции, - считает эксперт.

По словам проректора ЮУрГУ по информатизации, доктора физико-математических наук, профессора Леонида Соколинского, цель конференции - обсудить достижения ведущих университетов и научно-исследовательских центров в области разработки инновационных моделей, методов и технологий для цифровой индустрии, а также опыт их внедрения в крупных транснациональных и отечественных компаниях.

Подробная информация о мероприятии представлена по ссылке https://glosic-ru.susu.ru/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру