Сам открыл окно: в Миассе убежал лисенок чернобурки

Сам открыл окно: в Миассе убежал лисенок чернобурки
фото ЧП Миасс/Vk.com

В Челябинской области потерялся лисенок чернобурки. Маленький хищник сбежал из дома.  

Всё произошло в Миассе. В социальной сети девушка разместила пост, что у них из дома сбежал их любимец - лисенок. Последний раз его видели на Проспекте Автозаводцев 26. Со слов хозяйки хищника, зверь сам открыл евроокно за ручку и выпрыгнул на улицу. Лисенок по имени Эра еще совсем маленький и выжить в огромном городе один он просто не сможет.

Как рассказала корреспонденту "МК-Урал" Елена, хозяйка зверька, в последнее время лисенка перестали выводить на улицу. В городе много бездомных животных. Хоть у лисы и есть все необходимые прививки, хозяева всё равно решили перестраховаться и временно отменили прогулки.

Но вот Эре это не понравилось. Лисенок привык, что с ним гуляли минимум два раза в сутки, и даже ночью. В итоге, домашний хищник около шести утра, пока все спали, сам открыл окно и отправился по тем местам, где с ним всегда гуляли. А буквально через час, город начал просыпаться, люди поехали на работу, появилось большое количество машин, что и напугало лисенка.

Он начал метаться по району, ведь такого количества машин и людей никогда не видел. Зверь убежал в другой конец района и спрятался в гаражах. Вход в кооператив был всего один и у ворот, на цепи, сидел огромный пес. Лисенок забежал на территорию, а вот выйти обратно уже побоялся из-за собаки.

Нашли малыша спустя пять часов. Сейчас он уже дома, с ним всё хорошо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру