В южноуральской школе создали «Музейную гостиную»

«Музейная гостиная» была организована в школе №11, расположенной в поселке Роза в Коркино в рамках масштабного проекта «Измени свой город к лучшему».

Идея создания экспозиции принадлежит ученицам школы. Восьмиклассница Ксения Аляева и одиннадцатиклассница Региной Шпехт выступили с предложением систематизировать и сохранить все исторические документы, экспонаты и артефакты, рассказывающие об участниках Великой Отечественной войны. Это три Героя Советского Союза – Николай Забелкин, Николай Руденко и Иван Сидоренко. Также в музее будут представлены трудовые подвиги шахтеров.

В 2012 году поселок Роза с рабочим визитом посетил президент Владимир Путин. Об этом важном событии также можно будет узнать в «Музейной гостиной». Кроме того, проект предусматривает и экспозицию о выпускниках школы, которые внесли весомый вклад в развитие страны, Южного Урала и Коркинского района. Будут в музее представлены и спортивных достижения коркинцев. 

Все документы хранятся в школе, которая на сегодняшний день является центром общественной жизни Розинского поселения.

Музей интерактивный. Специально для него был куплены интерактивный сенсорный стол, комплект из двух резных стендов, музейная витрина на подставке и стеклянная витрина с подсветкой, проектор и настенный экран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру