За сутки шесть южноуральцев умерли из-за ковидной пневмонии

За сутки шесть южноуральцев умерли из-за ковидной пневмонии
Фото Олега Каргаполова

По данным на 17 ноября, за сутки в Челябинской области COVID-19 подтвержден у 215 человек. С начала пандемии коронавирусом заболели более 23,5 тысяч южноуральцев.

Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, за сутки от ковидной пневмонии умерли шесть человек. Это четверо мужчин в возрасте от 49 до 73 лет и две женщины 63 и 69 лет. Также умерли еще два человека, у которых был COVID-19. Причиной смерти двух мужчин 71 года и 72 лет стали серьезные хронические заболевания, а коронавирус этому сопутствовал.

В настоящее время проходят лечение коронавирусной инфекции в больницах региона или на дому 6 505 пациентов. Выздоровели и выписаны из медучреждений с начала пандемии  более 16 тысяч южноуральцев.

Напомним, что до 27 декабря на Южном Урале действует режим повышенной готовности. В общественных местах граждане обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Также специалисты рекомендуют пользоваться перчатками в магазинах, поликлиниках, общественном транспорте и в других местах с массовым скоплением людей. Все эти меры направлены на снижение рисков заражения COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру