Челябинская область не вошла в рейтинг регионов с экстремально высоким загрязнением атмосферы

Челябинская область не вошла в рейтинг регионов с экстремально высоким загрязнением атмосферы
Фото Вячеслава Шишкоедова

Эксперты международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiz оценили загрязнение окружающей среды в российских регионах с января по сентябрь 2020 года. Как сообщает «Полит74», основными параметрами исследования стали выбросы в атмосферу и в водные объекты. Регионы Уральского федерального округа не попали в число территорий, где были бы зафиксированы высокие и экстремально высокие случаи загрязнения атмосферного воздуха.

В списке антилидеров Самарская область, Бурятия и Оренбургская область. На эти регионы приходится максимальное количество подобных случаев. Также в  рейтинге загрязненных территорий  Забайкальский, Красноярский, Хабаровский края, Хакасия, Омская, Иркутская, Кемеровская, Нижегородская области и Республика Тыва. Больше всего загрязнений атмосферы зафиксировано в следующих городах - Самаре, Селенгинске (Бурятия), Чите (Забайкальский край), Улан-Удэ и Красноярске. Уральские города в этот список не вошли.

Как показало исследование FinExpertiz, Челябинская область не отличается экстремально высокими загрязнениями атмосферы и водоемов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру