В Челябинске продолжается ремонт дорог

В Челябинске продолжается ремонт дорог
Фото пресс-службы администрации г. Челябинска

На Северо-Западе ремонтируют тротуар с нечетной стороны улицы Молодогвардейцев. Пешеходная дорожка, отвечающая всем необходимым требованиям, появится на участке от проспекта Победы до улицы Братьев Кашириных.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги — 2020». Подрядчиком является компания «ДорстройГрупп». Сейчас рабочие выполняют подготовку данного участка.

Здесь планируют использовать технологию с применением специальных добавок, благодаря которым мероприятия можно проводить при температуре до минус 10 градусов. Ранее такая схема применялась на улице Труда.

Особенность реализации нацпроекта в этом году заключается в применении комплексного подхода к выполнению ремонтных работ на объектах улично-дорожной сети. Так, не только приводится в порядок верхний изношенный слой асфальтобетонного покрытия проезжей части, но и меняется бортовой камень, понижается бордюрное ограждение, ремонтируются пешеходные тротуары. Также предусмотрено устройство пандусов с применением тактильной плитки.

Стоит отметить, что по новому ГОСТу, чтобы создать в областном центре безбарьерное пространство, перед пешеходным переходом понижают бордюрный камень от 0 до 1,5 сантиметра. Между прочим, на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев укладка тактильной плитки уже завершена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру