Жители Челябинска могут помочь детям с ДЦП в приобретении специальных тренажеров

Жители Челябинска могут помочь детям с ДЦП в приобретении специальных тренажеров
Фото: vk.com/fondvolshebnik

В Челябинске в преддверии Нового года пройдет акция «Едем вместе!» Все вырученные с мероприятия деньги пойдут на помощь детям с ДЦП.

На сегодняшний день в регионе числится более четырех тысяч детей с ДЦП. Ребята разного возраста одинаково нуждаются в лечении и реабилитации. В первую очередь сейчас им необходим специальный велотренажер.

Перед Новым годом благотворительный фонд «Настоящий волшебник» решил провести вело-марафон, чтобы собрать необходимые средства для покупки специальных тренажеров для детей с ДЦП. Мероприятие пройдет в ТРК «Космос» с 18 по 20 декабря 2020 года. Там на площадке будет установлен специальный велотренажер, на нем все желающие смогут «проехать» то количество километров, которое смогут. А когда общая сумма накрученных километража станет равна стоимости нужного тренажера, партнеры акции выкупят необходимый тренажер и передадут его ребенку.

Кроме этого, с 1 декабря, на официальном сайте проекта можно будет заказать оригинальную фирменную толстовку или футболку, а все вырученные средства с продажи, пойдут на покупку спецоборудования для ребят с детским церебральным параличом. Также можно сделать пожертвование в благотворительный фонд для детей с ДЦП. А на сайте «настоящего волшебника» можно посмотреть историю каждого ребенка. Или сделать репост на страничке в своей социальной сети этой акции.

Информационный партнер акции «Едем Вместе!» медиахолдинг «Гранада пресс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру