Эпидемиолог рассказал, насколько эффективны народные средства для профилактики COVID-19

Эпидемиолог рассказал, насколько эффективны народные средства для профилактики COVID-19
Челябинцы считают лучшей профилактикой COVID-19, гранатовый сок и зеленый чай фото pixabay.com

Челябинские медики рассказали, насколько эффективны народные средства при коронавирусе. И сколько может стоить народная медицина.

Многие люди сейчас тратят огромные суммы на приобретение продуктов, которые якобы защищают от коронавируса. Так в ТОПе самых популярных сегодня стали гранатовый сок и сок черноплодной рябины, витамин Д и зеленый чай. На эти продукты жители региона готовы тратить около 10 тысяч рублей в месяц.

Кстати, еще буквально несколько месяцев назад, чтобы защититься от коронавируса люди массово скупали с полок магазинов лимон, корень имбиря и чеснок.

По мнению главного внештатного эпидемиолога Челябинской области Александра Выгоняйлова, лучшей профилактикой COVID-19 до сих пор остаётся соблюдение противоэпидемиологических мер. Чтобы избежать большой вирусной нагрузки на организм, в первую очередь необходимо соблюдать дистанцию, носить маску и обрабатывать руки антисептиком.

Также медик добавил, что принимать витамин Д без анализа и назначения врача не стоит. Ведь его переизбыток в организме может быть опасен для здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру