За сутки четверо южноуральцев умерли от ковидной пневмонии

За сутки четверо южноуральцев умерли от ковидной пневмонии
Фото Людмилы Ковалевой

По данным на 22 ноября, в Челябинской области коронавирусная инфекция подтверждена у 219 человек. За время пандемии COVID-19 заболели более 24,5 тысяч южноуральцев. Выздоровели и выписаны из больниц более 16,5 тысяч пациентов.

На сегодняшний день в регионе насчитывается более 7 тысяч заболевших. Они проходят лечение под наблюдением врачей в медучреждениях или на дому в зависимости от тяжести заболевания.

За сутки умерли восемь жителей региона, у которых был обнаружен коронавирус. Причиной смерти четверых человек стала ковидная пневмония. Это двое мужчин 61 года и 64 лет, а также две женщины 53 и 68 лет. Еще четыре человека с COVID-19 умерли от серьезных болезней.

Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, в Челябинской области с начала пандемии было сделано более 964 тысяч тестов на COVID-19. Из них почти 8 тысяч исследований провели за минувшие сутки.

Напомним, что в регионе до 27 декабря действует режим повышенной готовности. Граждане обязаны в общественных местах носить маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру