Челябинских детей, чьи родители больны COVID-19, поместят в спеццентр

Челябинских детей, чьи родители больны COVID-19, поместят в спеццентр
Фото Людмилы Ковалевой

В Челябинске начал свою работу специальный центр, где временно разместят ребят, родители которых заболели коронавирусом. Это будет сделано в том случае, если взрослые из-за болезни не в состоянии ухаживать за своими детьми. Об этом сегодня шла речь на аппаратном совещании в администрации Челябинска.

По словам начальника комитета социальной политики города Ларисы Мошковой, специальный центр работает на базе социально-реабилитационного центра Тракторозаводского района. В нем создано отделение на шесть койко-мест специально для детей, чьи родители проходят лечение от коронавируса.

Также на озере Курочкино открыто отделение на базе министерства социальных отношений региона для недееспособных граждан, которые нуждаются в уходе, но их родственники не могут этого делать из-за заболевания коронавирусной инфекцией.

Алгоритм, утвержденный первым заместителем губернатора Челябинской области Ириной Гехт, работает следующим образом: врачи скорой помощи при госпитализации больных коронавирусной инфекцией будут сообщать в социальные службы о наличии в семьях малолетних детей или граждан старше 18 лет, нуждающиеся в социальном уходе. Детей или взрослых временно разместят в спеццентрах, пока не выздоровят их родственники, осуществляющие за ними уход.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру