«Торт» и кормушки для птиц: южноуральцы отметили День Деда Мороза

«Торт» и кормушки для птиц: южноуральцы отметили День Деда Мороза
Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области

В минувшее воскресенье, 22 ноября, более ста жителей Челябинска и Копейска собрались на семейный праздник, посвященный Дню Деда Мороза. Мероприятие состоялось  на территории физкультурно-спортивного клуба «Горка» (г. Копейск).

Для гостей была организована интересная развлекательная программа. Участники праздника танцевали, пели, водили хороводы, пробовали свои силы в разных конкурсах. Также они готовили для синиц и других мелких птиц столовую, по традиции расположившуюся на Аллее кормушек.

Все желающие приняли участие в мастер-классе, на котором смастерили торт для птиц. Его украсили зерном. Участники получили памятные подарки от Министерства экологии Челябинской области.

По словам заместителя министра минэкологии региона Виталия Безрукова, большое дело начинается с первого, маленького шага.

- Кормушки, которые станут столовыми на эту зиму для наших пернатых друзей, помогут сохранить жизни сотням птиц, а те, в свою очередь, сберегут наши деревья, нашу природу, а это уже большое дело, –  отметил Виталий Безруков.

На празднике и взрослые, и дети написали письмо с пожеланиями Деду Морозу.

Отметим, что в ноябре стартовала экологическая акция «СИНИЧКА 2020–2021», организованная Министерством экологии. Участникам предлагают сделать кормушки для птиц и разместить их на ветках деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру