В Челябинской области женщины в декрете осваивают новые профессии

В Челябинской области женщины в декрете осваивают новые профессии
Фото: pixabay.com

Более 500 женщин Южного Урала, находящихся в декретном отпуске, бесплатно получили новые специальности благодаря национальному проекту «Демография». Он реализуется на базе Областной службы занятости населения. Также у женщин есть возможность пройти курсы дополнительного образования.

В проекте могут принять участие не только мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, но и имеющие детей дошкольного возраста и не имеющие официальной работы. Женщинам предлагают на выбор более 80-ти профессий. Наиболее востребованы из них бухгалтерский учет, специалист по кадрам, педагог, дефектолог, парикмахер, юрист и другие.

Занятия проходят в удобное время. Преподаватели учитывают то, что у женщин есть маленькие дети. При дистанционной форме обучения запись вебинара можно прослушать в записи. Кроме того, «студенткам» высылают учебные материалы в виде презентаций для лучшего усвоения.

Напомним, что также в рамках национального проекта «Демография» переобучение прошли почти 2 тысячи южноуральцев пенсионного и предпенсионного возраста. В регионе реализуется еще один национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Таким образом переобучение прошли 352 работника предприятий Южного Урала.

Как сообщили в Областной службе занятости населения, переобучение жителей Челябинской области на востребованные специальности во многом может способствовать улучшению позиций в ряде показателей Национального рейтинга инвестиционного климата. На интересующие вопросы, связанные с получением новой специальности или дополнительным образованием, ответят Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области 8 (351) 261-51-19, а также в Центре консультаций в сфере труда и занятости 8-800-444-80-88 (звонок бесплатный). Адреса и телефоны территориальных ЦЗН представлены на сайте www.szn74.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру