ЧМК изготовил продукцию для строительства новой магистрали в Москве

ЧМК изготовил продукцию для строительства новой магистрали в Москве
Фото: пресс-служба ПАО "ЧМК"

Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел», с начала 2020 года выпустил около 4 тысяч тонн металлопроката. Продукция произведена специально для строительства Юго-Восточной хорды в Москве.

Для возведения новой магистрали ЧМК изготовил арматуру, листы, двуатавры. Поставками продукции занимается металлоторговая компания Группы «Мечел» – «Мечел-Сервис».

Юго-Восточная хорда – это сложнейший проект. Длина трассы составит более 100 километров с мостом через Москву-реку. Объект включает в себя десятки развязок, которые объединят 22 района столицы. Там живут 2,5 миллиона человек.

Новая магистраль будет пересекать наиболее загруженные дороги Москвы. К ним относятся Рязанский и Волгоградский проспекты, а также Каширское шоссе. Юго-Восточная хорда пройдет через десять районов столицы, пять автомобильных магистралей и четыре округа. Магистраль выйдет на автомобильную трассу федерального значения М-7 «Волга» и соединится с Новой Москвой. 

Благодаря хорде автомобилистам не нужно будет делать крюк в 10-15 километров через МКАД. Магистральное кольцо будет замкнутым. Это позволит убрать тысячи машин с МКАД, Третьего транспортного кольца и из центра Москвы. Завершение строительства Юго-Восточной хорды намечено на конец 2025 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру