Челябинская область побила свой рекорд по заболеваемости COVID-19

Челябинская область побила свой рекорд по заболеваемости COVID-19
фото pixabay.com

Челябинская область вышла на абсолютный рекорд по заболеваемости коронавирусом. За всё время пандемии такого прироста еще не было. За сутки выявили почти 300 новых заболевших.

По данным минздрава Челябинской области, на 28 ноября в регионе числится уже 26091 заболевший COVID-19. Только за последние сутки количество заразившихся увеличилось на 272 человека. Было проведено 7531 тест на обнаружение ковидной инфекции. Таких показателей ни разу не было с начала пандемии. Один из вновь заболевших-школьник.

За сутки из стационаров было выписано 37 человек, которые переболели коронавирусом. А умерло от этого заболевания 11 человек. Все погибшие были пенсионного возраста от 64 до 94 лет.

Напомним, что в регионе действуют ограничительные меры. Чтобы обезопасить себя и своих близких, необходимо соблюдать все правила, которые были введены на время пандемии. В общественных местах нельзя появляться без средств индивидуальной защиты, также необходимо пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию. Гражданам старше 65 лет не рекомендуется, без особой нужды, выходить на улицу и появляться в общественных местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру