Челябинцу с диагнозом ДЦП, оставшемуся одному, ищут помощников

Челябинцу с диагнозом ДЦП, оставшемуся одному, ищут помощников
фото up74.ru

Инвалиду из Челябинска срочно требуется помощь. Мужчина остался совсем один и выжить без помощи людей не сможет.

Андрею Железняку 62 года. Еще в детстве ему поставили диагноз ДЦП. Всю жизнь о нём заботились родители, но потом они умерли, пишет UP74.ru

После смерти близких помочь челябинцу с ограниченными возможностями здоровья согласилась супружеская пара. Екатерина и Николай Малаховы тоже инвалиды. У женщины нарушение опорно-двигательного аппарата, а её супруг инвалид по зрению. Но несмотря на это, Малаховы постоянно заботились об Андрее Железняке.

А недавно у семейной пары обострились свои заболевания и ухаживать за мужчиной они уже не в силах. Через знакомых Малаховы нашли людей, кто может помочь. Но, к сожалению, это временно. С Андреем нужно находится круглосуточно. Молодые люди, которые помогают ему сейчас, не имеют столько свободного времени.

Социальная служба закрепила за челябинцем соцработника, который сам еле передвигался, плохо видел и говорил. От такой помощи Андрей Железняк отказался.

Сейчас знакомые мужчины ищут людей, кто сможет ухаживать за ним на постоянной основе. Но кроме физической помощи, челябинцу нужна и материальная поддержка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру