В Челябинске установят памятник медикам

В Челябинске установят памятник медикам
Фото Дмитрия Куткина

На челябинской Кировке планируют установить скульптуру, посвященную борьбе медицинского персонала с коронавирусной инфекцией. Средства на памятник выделят депутаты Законодательного собрания Челябинской области и горожане.

Как сообщил спикер областного парламента Владимир Мякуш, окончательное решение о расположении памятника ещё не принято. Вопрос будет рассмотрен в ближайшее время. Но в приоритете все-таки Кировка. Проект памятника пока не разработан.

Ранее в Законодательном собрании наградили медицинских работников ГКБ № 8 Челябинска. Они одними из первых принимали пациентов с коронавирусной инфекцией. Потом медучреждение полностью перепрофилировали под ковидный госпиталь, который рассчитан на 725 коек. Медикам вручили благодарственные письма и денежные премии от областного парламента.

По словам председателя ЗСО Челябинской области Владимира Мякуша, в современных условиях, когда медицинские работники работают в напряженном режиме, им необходимы моральная и материальная поддержка.

Всего в Челябинской области поощрят тысячу медиков. Это врачи, фельдшеры, медсестры, санитарки. На денежные премии направлено пять миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру