За сутки в Челябинской области от ковида умерли два молодых врача

За сутки в Челябинской области от ковида умерли два молодых врача
Фото: pixabay.com

Коронавирус стал причиной смерти двух южноуральских врачей. Это анестезолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии ГКБ №8 Челябинска и врач-гинеколог Челябинской областной клинической больницы. Мужчинам было по 38 лет.

Оба врача были настоящими профессионалами своего дела. Врач анестезиолог-реаниматолог проработал в медицине 19 лет. Он был наставником молодых медиков. Сотрудникам отделения реанимации и интенсивной терапии ГКБ№8 он запомнится как хороший друг, отзывчивый коллега и замечательный человек.

Врач-гинеколог Челябинской областной клинической больницы окончил медакадемию в 2009 году. Восемь лет поработал в ЧОДКБ . За это время время зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, пользовался авторитетом и заслуженным уважением среди коллег и пациентов.

Министерство здравоохранения Челябинской области и коллективы медучреждений выражают искренние соболезнования родным и близким врачей.

Напомним, что в прошлое воскресенье в Копейске простились с известным в городе врачом. Ольга Микулина умерла в возрасте 67 лет. Причиной смерти стала ковидная пневмония. Более 40 лет медик проработала в ГКБ№1 Копейска.

Как ранее сообщал «МК-Урал», в Челябинске планируют установить памятник медикам, которые борются с коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру