Двое южноуральцев пострадали во время зимней рыбалки

Двое южноуральцев пострадали во время зимней рыбалки
Фото Дмитрия Куткина

Сотрудники МЧС напомнили жителям Челябинской области о правилах безопасности на зимней рыбалке.

С начала декабря из-за несоблюдения техники безопасности при использовании газового оборудования для обогрева палатки один человек погиб, а другой получил ожоги. В первом случае мужчина решил погреться ночью. С этой целью он использовал газовое оборудование. Однако произошло возгорание и мужчина получил ожоги.

Во втором случае, который произошел в ночь со 2 на 3 декабря, на этом же водоеме было обнаружено тело мужчины. По предварительным данным, он отравился угарным газом в палатке. Погибший также использовал газовое оборудование.

В МЧС сообщили, чтобы избежать беды, необходимо убедиться в исправности газового оборудования и регулярно проветривать палатку. Также при выезде на рыбалку не стоит употреблять спиртные напитки и в ночное время не брать с собой несовершеннолетних детей. В случае ухудшения погоды, либо самочувствия, следует немедленно покинуть водоем. При необходимости обратиться за помощью к окружающим, либо по телефону «112».

Напомним, что в Челябинской области продолжается профилактическое мероприятие «Безопасный лед». Жителям региона напоминают о правилах поведения на льду. Их соблюдение позволит сохранить здоровье и жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру