Акция «В отопительный период без долгов!» продлена на месяц

Компания «Уралэнергосбыт», как агент АО «УСТЭК-Челябинск» по сбыту тепловой энергии, продлил акцию «В отопительный период без долгов!» еще на месяц. 

Жители многоквартирных домов, которые погасили задолженность за отопление и горячее водоснабжение до 31 декабря этого года не будут платить пени, начисленные до 5 апреля 2020 года. С 1 января 2021 года истекает действие моратория на начисление пени. Таким образом существующие долги будут расти. При этом потребителям придется оплатить начисленные пени. В настоящее время они заморожены.

Если должник не внесет оплату, то на него будет подано заявление в суд. Кстати, долги за ЖКХ взыскиваются в упрощенном порядке после вынесения судебного приказа. Стороны даже не приглашаются в суд. Затем сумма задолженности будет списана с банковских счетов должника, удержана с его заработной платы. Кроме того, может быть арестовано имущество неплательщика.

Акция В отопительный период без долгов!» не распространяется на случаи, когда пени были подтверждены судебными постановлениям. Получить консультацию по начислениям за тепловую энергию можно: по многоканальному номеру 8 800 2222 500 или телефону, указанному в квитанции; на сайте ООО «ГЦНКП» в разделе «Служба поддержки», пройдя по ссылке https://help.komplat.ru. Наиболее удобными и надежными бесконтактными способами оплаты являются: личный кабинет АО «УСТЭК-Челябинск»: https://lk.ustekchel.ru; личный кабинет ООО «ГЦНКП»:   https://lk.komplat.ru/account; сервисы банков; система «Город» gorod74.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру