В Челябинской области на учениях потушили резервуар с нефтью

В Челябинской области на учениях потушили резервуар с нефтью
Фото: пресс-служба АО "Транснефть"

Пожарно-тактические учения провело АО «Транснефть – Урал». По сценарию, в резервуарном парке линейной производственно-диспетчерской станции «Челябинск» загорелся – условно – резервуар с нефтью. Он рассчитан на хранение 5 тысяч кубометров нефти. Пожарные расчеты должны были отработать свои действия по минимизации последствий возможного пожара в начальной стадии.

На место ЧП незамедлительно прибыли сотрудники пожарного подразделения дежурного караула и резервные смены договорного подразделения по охране ЛПДС «Челябинск». Также на пожаре работали бойцы и техника ведомственных пожарных команд, отдела пожарной безопасности и объектовой добровольной пожарной дружины филиала – всего более 40 человек. Было задействовано 5 единиц техники.

Общими усилиями было обеспечено комплексное тушение пожара. Его выполнили подслойным способом одновременно с охлаждением «горящего» и соседних резервуаров. С этой целью были применены системы водяного охлаждения объекта и мобильные средств пожаротушения.

Как решила наблюдательная комиссия, условный пожар был ликвидирован благодаря оперативным и слаженным действиям участников. Они уложились в срок, не допустив распространения огня по территории станции.

При проведении учений были соблюдены все требования безопасности, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции. Участники использовали необходимые средства индивидуальной защиты и сохраняли социальную дистанцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру