Известная 94-летняя блогер из Магнитогорска попала в реанимацию с коронавирусом

Известная 94-летняя блогер из Магнитогорска попала в реанимацию с коронавирусом
Фото: raisa_90years_old/ Instagram.com

На Южном Урале знаменитая 94-летняя блогер попала в реанимацию. У известной инстаграм-бабушки диагностировали 80% поражения легких.

Как рассказали внуки Раисы Гладских, коронавирусом бабушка заболела еще в начале ноября. Заболевание протекало в легкой форме. А спустя несколько дней ей стало хуже. КТ показало 36% поражения легких. Пенсионерке назначили амбулаторное лечение, но позже забрали в больницу.

Когда Раисе Гладских стало лучше, ее выписали из больницы. Пять дней бабушка-блогер провела дома. Но потом ей вновь стало плохо, она начала задыхаться. Родные вызвали скорую и у нее диагностировали уже 63% поражения легких. В больнице она провела несколько дней, после чего её снова выписали долечиваться дома.

Но буквально через три дня у пенсионерки снова случился приступ. На этот раз КТ показало уже 80% поражения легких. Сейчас 94-летняя блогер в тяжелом состоянии в реанимации.

Напомним, свой первый аккаунт в инстаграм бабушка завела в 2016 году, когда ей было 90 лет. За несколько лет пенсионерка собрала более 14 тысяч подписчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру