Алексей Текслер оценил новый хоккейный корт в Коркино

Алексей Текслер оценил новый хоккейный корт в Коркино
Фото: пресс-служба АО "РМК"

Спортивный объект возведен под открытым небом на стадионе «Горняк». Строительством хоккейного корта занималась Русская медная компания совместно с ХК «Трактор» в рамках проекта по развитию детского хоккея в Челябинской области. Объект осмотрел губернатор Алексей Текслер в ходе рабочего визита в Коркино. На корте провели товарищеский матч с участием юных хоккеистов.

По словам Алексея Текслера, со следующего года в Коркинском районе начнется строительство жилья, в том числе в рамках программы переселения из аварийного домов. А рядом с новым жильем будет возводиться современная социальная инфраструктура.

- Уверен, что жители новостроек и всех близлежащих домов станут посетителями тех объектов, которые сегодня строятся в Коркино при участии РМК, — отметил глава региона.

Как сообщил президент РМК Всеволод Левин, с 2016 года в развитие социальной сферы Коркинского и Сосновского районов Челябинской области компания инвестировала около 500 миллионов рублей. Это делается для того, чтобы сотрудники и все местные жители смогли пользоваться современными социальными объектами. К ним относятся детские сады, спортивные комплексы.

- Создание условий для массового спорта, прежде всего, детского спорта - одно из главных направлений нашей социальной политики. Помимо оздоровления это хороший элемент воспитания, - отметил Всеволод Левин.

Свой совместный проект РМК и ХК «Трактор» начали реализовывать в этом году. Уже построено пять современных уличных кортов. Их них четыре расположены в Челябинске и один в Коркино. На строительство кортов Русская медная компания направила 30 миллионов рублей. Содержанием объектов занимается ХК «Трактор». Играть в хоккей на площадках могут все желающие. Также там будут проходить занятия детских секций и мастер-классы от звезд российского и мирового хоккея.

Новый хоккейный корт стал четвертым крупным спортивным объектом, который был создан при участии РМК в Коркинском районе. До этого компанией здесь были открыты две воркаут-площадки и современный физкультурно-оздоровительный комплекс. В настоящее время идут работы по реконструкции лыжной базы «Березка», которое финансирует РМК. Основные строительные работы планируют закончить к концу года. На базе построят новый теплый корпус, где разместятся помещения для тренировок, душевые и комнаты для хранения спортивного инвентаря. Также на территории базы установят детские и спортивные площадки. Весной следующего года планируется строительство новой учебной лыжероллерной трассы для тренировок в весенне-летний период. В проект РМК вложит 80 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру