Владимир Путин на пресс-конференции сделал акцент на внутренней повестке страны

Владимир Путин на пресс-конференции сделал акцент на внутренней повестке страны
фото скрин с видео пресс-конференции

Президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции сделал акцент на внутренней повестке страны. Глава государства озвучил главные стратегические задачи.

Как пишет polit74.ru, из-за сложившейся обстановки в стране по коронавирусу, основная часть вопросов была связана именно с пандемией. Владимир Путин рассказал, что, в первую очередь, акцент будет сделан на повышение уровня доходов граждан, на развитие экономики и создание новых рабочих мест. 

За время пандемии государство приняло все возможные меры для поддержки наиболее пострадавших секторов экономики страны. Для бизнеса были выделены льготные кредиты, чтобы предприниматели могли выплачивать зарплату своим сотрудникам, целевые транши для секторов и компаний, а гражданам были произведены различные денежные выплаты.

На конференции Владимир Путин отметил, что финансовая система устойчива. Прибыль банков за этот год составила 1,3 триллиона рублей.

Последствиями пандемии коронавируса стал рост безработицы в стране. По сравнению с прошлыми показателями она выросла почти на два процента, и сейчас составляет 6,3%. Глава государства считает, что восстановить рынок труда получится уже в 2021 году.

Помимо экономической и финансовой стороны, Владимир Путин отметил еще и вопрос экологии в стране, например, строительство новых полигонов в Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру