Детский фонд Челябинской области подвел итоги работы за 2020 год

Детский фонд Челябинской области подвел итоги работы за 2020 год
Фото Людмилы Ковалевой

Челябинское областное отделение Российского детского фонда в этом году провел важные мероприятия, направленные на заботу о юных южноуральцах.

Хотя на работу организации повлияла пандемия коронавируса, удалось сделать многое. Так, например, в необычном формате 1 июня прошел Международный день защиты детей. в этом году он состоялся в онлайн-формате. Однако удалось провести десятки благотворительных программ. С успехом состоялся и благотворительный интернет-марафон. Жители региона активно откликнулись на призыв помочь детям, попавшим в беду. Об этом «Южноуральской панораме» рассказал руководитель областного отделения Российского детского фонда, член Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов.

Также региональное отделение Российского фонда организовало благотворительные программы подготовки к новому учебному году. К 1 сентября жители региона получили единовременное социальное пособие в размере полутора тысяч рублей. На эти цели в бюджете области было предусмотрено 59 миллионов рублей. Помощь получили родители 34 тысяч детей. Также собрать ребят в школу помогали предприятия Южного Урала. Они приобретали для детей планшеты, ранцы, канцтовары.

Челябинский детский фонд оказал помощь и в борьбе с COVID-19. В области из-за роста сезонных заболеваний ОРВИ и гриппа в разгар пандемии коронавируса значительно увеличилось количество вызовов скорой помощи. Особенно острым оказался вопрос с транспортом. Фонду удалось привлечь средства спонсоров для покупки десяти новых легковых автомобилей. Транспорт оборудовали под спецмашины скорой помощи. На них возят врачей в южноуральцам, заболевшим коронавирусом. Также были куплены кислородосодержащие препараты для ковидных больных. Средства на них и на машины выделила Русская медная компания.

Также Челябинский детский фонд стал одним из учредителей новой общероссийской организации «Фонд защиты детей», которая была открыта в октябре этого года в Москве. В «детском вопросе» Челябинская область признана одним из самых передовых регионов. 

Подробности в материале "Южноуральской панорамы".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру