Южноуральцам расскажут о плюсах и минусах ЕГЭ

Южноуральцам расскажут о плюсах и минусах ЕГЭ

В пятницу, 25 декабря, состоится пресс-конференция на тему: «ЕГЭ: плюсы и минусы для школьников Челябинской области». Организатор мероприятия - медиахолдинг «Гранада Пресс».

На вопросы журналистов ответят первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, преподаватель, специалист по подготовке к сдаче ЕГЭ Эльвира Воронина, председатель регионального отделения партии «ЗА ПРАВДУ»

Дмитрий Довбня, сокоординатор регионального отделения Движения «ЗА ПРАВДУ» Олег Столяр, член координационного совета регионального отделения «ЗА ПРАВДУ» Денис Синий (Рябихин) и участник Движения, специалист по ЕГЭ Анна Самойлова.

Спикеры обсудят эффективность оценки знаний, которую дает ЕГЭ, какие задания — тестовые или тестовые — лучше подходят для подходят ли тестовые задания для точных наук, мешает ли стандартизированный подход в оценке знаний по гуманитарным предметам и способствует ли ЕГЭ поступлению в вузы талантливых детей.

Мероприятие состоится в формате онлайн на платформе «Zoom». Начало в 13 часов. Видео пресс-конференции будет доступно в группе «МК-Урал» во «ВКонтакте».

Отметим, что в 2021 году регистрация на сдачу Единого государственного экзамена ведется до 1 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру