Во время визита в Карабаш Алексей Текслер обсудил с главой города проблемы муниципалитета

Во время визита в Карабаш Алексей Текслер обсудил с главой города проблемы муниципалитета
фото Олега Каргаполова

Алексей Текслер посетил Карабаш с рабочим визитом. Губернатор Челябинской области обсудил с местными жителями тарифы на ЖКХ.

Сегодня глава региона отправился с проверкой в Карабаш. Во время визита Алексей Текслер встретился с главой города и пообщался с местными жителями. Во время поездки губернатор проверил социальные объекты и благоустройство муниципалитета. Также были подведены итоги уходящего года.

В городе решаются вопросы нехватки врачей и оборудования. Медиков привлекают на работу в рамках программ «земский доктор» и «земский фельдшер». Кроме того, для местной больницы был закуплен новый маммограф.

Помимо медицинской сферы Алексей Текслер проверил, как ведутся работы по благоустройству города. На ремонт дорог городу выделили 30 миллионов рублей. А для жителей ветхо-аварийных домов строят новую многоэтажку.

Также во время встречи обсудили вопрос тарифов на ЖКХ. Глава области поручил их снизить. Для этого власти города разработали две новых схемы теплоснабжения. Губернатор Челябинской области подчеркнул, что откладывать этот вопрос нельзя и решение по тарифам должно быть принято уже сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру