Челябинская область получит 2,2 миллиарда рублей на ремонт автомобильных дорог

Челябинская область получит 2,2 миллиарда рублей на ремонт автомобильных дорог
фото Олега Каргаполова

В Челябинской области отремонтируют автомобильные дороги более чем на два миллиарда рублей. Эту сумму будут частями выдавать из федерального бюджета в течение трех лет.

На 2021-2023 года на Челябинскую область планируется выделить 2,2 миллиарда рублей для ремонта, реконструкции и строительства новых проезжих частей региона. Первую сумму, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», регион получит в 2021 году. Сумма финансирования на этот год составит 800 миллионов рублей. Из них 390 миллионов останутся в Челябинске. Здесь приведут в надлежащий вид Ленинградский мост.

Остальные 410 миллионов будут направлены в Магнитогорск. В муниципалитете планируется сделать капитальный ремонт путепровода по улице 9 мая на сумму 220 миллионов рублей, а оставшиеся 190 миллионов направят на реконструкцию улично-дорожной сети в Магнитогорске, подъездные пути по проекту «Притяжение».

В 2022 году для улучшения качества дорог региону выделят 940 миллионов рублей, а в 2023 году поступят еще 200 миллионов.

Кроме того, 320 миллионов рублей в регион поступят на внедрение интеллектуальных транспортных схем. Благодаря таким системам можно будет автоматизировать процессы управления трафиком, а также уменьшить количество автомобильных аварий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру