Системы раздвижных дверей: виды и комплектующие

Системы раздвижных дверей: виды и комплектующие
Фото: viyar.by

Раздвижная система сегодня является популярной дверной конструкцией. В ее состав входят специальные механизмы, которые придают дверным полотнам жесткость, отвечают за открытие и закрытие прохода. Классические конструкции предусматривают стальную раму и направляющие: треки, рельсы, ролики, упоры. От качества фурнитуры зависит удобство и долговечность эксплуатации межкомнатных дверей и шкафов-купе.

Возможность купить систему раздвижных дверей в Минске предоставляет «ВиЯр». В интернет-магазине компании можно выбрать подходящие комплекты для дверей, мебели и других предметов интерьера.

Фото: viyar.by

Какими бывают раздвижные конструкции

Межкомнатные дверные системы с раздвижным полотном различаются типом опоры и конструкцией. В зависимости от этого выделяют такие виды систем:

  • внутристенная система раздвижных дверей (закрытая). В такой конструкции полотна при открытии задвигаются внутрь стены. Чтобы гарантировать бесшумную и долговечную эксплуатацию, монтаж скрытой системы следует выполнять на этапе постройки стен или перегородок;
  • внешняя конструкция (открытая). Направляющие и другие рабочие механизмы комплекта этого вида закрепляются поверх стены, поэтому монтаж можно осуществить в любое время и без масштабных ремонтных процессов. Полотна перемещаются по направляющим, установленным вдоль стены. Для этого требуется наличие свободного места вокруг проема: с одной или двух сторон, в зависимости от числа створок. По желанию дверное полотно можно скрыть под специальным коробом;
  • опорная. В этом случае роликовые механизмы располагаются вверху и внизу дверных полотен. Благодаря таким конструкциям можно устанавливать массивные межкомнатные двери и обустраивать шкафы-купе;
  • подвесная. Роликовые механизмы этого типа систем предусмотрены только сверху, что позволяет освободить проход от нижней направляющей. Но в данном случае ролики выдерживают относительно небольшой вес и не рассчитаны на большие нагрузки.

Помимо стандартных конструкций, в каталоге компании «ВиЯр» представлены детали для складных дверей, которые работают по принципу гармошки. Кроме роликов, верхних и нижних направляющих, в ассортименте магазина есть стильные ручки, доводчики, обеспечивающие плавный ход полотна, и другие аксессуары.

Компания предлагает качественную продукцию от именитых производителей, на которую действует официальная гарантия. В интернет-магазине «ВиЯр» можно заказать комплектующие фирмы Starke, выполненные из высококачественного алюминиевого сплава АД31, за счет чего обеспечиваются превосходные эксплуатационные характеристики (идеальная координация хода, стойкая фиксация). Также компания предлагает более сложные безпрофильные и компланарные системы от Hettich. Комплектующие этого производителя позволяют изготавливать межкомнатные дверные конструкции и шкафы-купе высшего качества.

«ВиЯр» предлагает наиболее выгодные цены и оперативную доставку комплектующих в любые города Беларуси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру