Южноуральцам напомнили о безопасности на дорогах во время снега

Южноуральцам напомнили о безопасности на дорогах во время снега
Фото Вячеслава Шишкоедова

В Челябинской области ухудшились погодные условия. На некоторых территориях идет снег. В связи с этим на дорогах возрастает риск дорожно-транспортных происшествий. 

Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения быть очень внимательными и осторожными. Это касается и водителеЙ, и пешеходов. Во время снега ухудшается видимость, а тормозной путь автомобиля на заснеженной, скользкой дороге возрастает в разы. Водитель обязан заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, увеличивать дистанцию.

Пешеходы перед началом перехода проезжей части должны убедиться убедиться, что машины остановились и пропускают их. Особое внимание нужно уделить безопасности детей, напомнив им о соблюдении правил дорожного движения.

- Водителей просят не оставлять свои автомобили в местах, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения или работе снегоуборочной технике, - обратился к челябинцам  начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Челябинску Сергей Луценко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру