Сегодня в Мягком кинотеатре "Мегаполис" стартует народная комедия "День города"

Сегодня в Мягком кинотеатре "Мегаполис" стартует народная комедия "День города"

Комедия «День города» рассказывает об одном дне из жизни жителей провинциального Любякино. Празднуя День города, люди не заметили, что рабочую поездку через населенный пункт запланировал сам президент. Внезапная новость повергает всех в шок и порождает хаос: мэр, участковый, батюшка и другие герои из этого места, затерянного в глубинке, забытого богом и прогрессом, должны в кратчайшие сроки привести активно отмечающий, как в последний раз, город в приличный вид, наспех замаскировать проблемы от взгляда из охраняемого кортежа и изобразить, что это место высокой культуры быта. 

Создатели картины обещают зрителю комедию положений из нескольких связанных между собой историй в духе гоголевского «Ревизора», но в современной интерпретации: ожидаются погони, музыка, танцы, зубастые шутки и любовь без границ.

В последние годы жанр народной комедии находится на взлёте. В качестве ближайших референсов создатели «Дня города», имеющего большой кассовый потенциал, называют проекты «Квартета И» и культовый фильм «Горько» Жоры Крыжовникова, также посвященный исследованию нашей ментальности. 

«Русский человек всегда, даже в самые тяжелые времена, смотрит на все происходящее с юмором. Потому что юмор – это единственное, что нам остается, когда вокруг все идет не по плану. В нашем фильме будет много смеха. Разного: отвязанного и сатиричного, но и романтического и лиричного. Потому что в мире все равно правит Любовь. И наши герои через эту любовь – к своему городу, к своим половинкам – решают нешуточные проблемы, которые возникают на их пути. Мы действительно считаем, что у нас получилось настоящее народное кино. Ироничное, доброе, позитивное. Рассчитываем, что в непростые времена оно поднимет настроение нашему зрителю и привлечет их в кинотеатры», — комментирует идею создания проекта продюсер Дмитрий Литвинов. 

Главные роли исполняют Катерина Шпица, Антон Филипенко, Павел Ворожцов, Ольга Дибцева, Ян Цапник, Николай Шрайбер, Игорь Хрипунов, Максим Лагашкин, Светлана Камынина и другие. 

Смотрите фильм «День города» в мягких кинотеатрах "Мегаполис", "Алмаз" и "Фокус". Невероятные кресла в каждом зале и приятная цена.  

16+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру