Челябинцев, которые пересядут на экологически чистые автомобили, могут избавить от уплаты транспортного налога

Челябинцев, которые пересядут на экологически чистые автомобили, могут избавить от уплаты транспортного налога
фото: pixabay.com

Челябинцев, которые пересядут на экологически чистые автомобили, могут избавить от уплаты транспортного налога. Министерство экономического развития рассматривает переход автомобилей на газомоторное топливо.

В Минэкономразвитии сейчас обсуждают переход автовладельцев на новые экологически чистые машины. Такие изменения, по мнению правительства, позволят улучшить экологию в мегаполисе.

Как пишет сайт polit74.ru, челябинские эксперты не согласны с этим мнением. Многие жители региона просто не согласятся на такие изменения. Ведь основная часть машин в области это бюджетный вариант, Лада, КИА, Рено и др. А налог на них составляет лишь полторы тысячи рублей в год. Также эксперты подсчитали примерный расход за год пользования автомобилем. Он составил около 150 тысяч рублей. Это с учетом топлива, страховки, ремонта и других расходных материалов. При подсчётах эксперты выяснили, что стоимость налога составляет не более 1% от общих расходов на автомобиль. А значит его отмена особо никак не повлияет на желаемый результат.

Также эксперты уверяют, что современные автомобили при переходе на газомоторное топливо не снижают количество выбросов в атмосферы СО и СН, а наоборот, их количество увеличивается.

Такой вид топлива хорошо подходит карбюраторным автомобилям. Но за последние несколько лет, количество машин имеющих карбюраторную систему питания значительно уменьшается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру