В Челябинск пришли сильные морозы

В Челябинск пришли сильные морозы
фото Олега Каргаполова

В Челябинске резко похолодает. В субботу с самого утра ожидаются сильные морозы. На утро 23 января синоптики обещают минус 30 с сильным ветром. Метеорологи предупреждают о рисках обморожения. А повышенная влажность усилит негативный эффект.

Также из-за сильного мороза и снегопадов возможна нестабильная работа городского общественного транспорта. На дорогах также будет затруднено движение.

Как пишет сайт polit74.ru, если всё же потребовалось выйти из дома в такую погоду, то одеваться необходимо в свободную одежду. Она улучшит циркуляцию крови. Желательно, чтобы одежды было несколько слоев, так теплый воздух сможет сохраниться внутри и человек дольше не замерзнет.

Категорически запрещается употреблять спиртные напитки. Они создают мнимый эффект тепла, и человек рисует получить сильное обморожение.

При первых признаках переохлаждения необходимо сразу же зайти в любое теплое помещение, чтобы согреться. Также свой путь стоит продумывать заранее.

Если в лютый мороз Вы передвигаетесь на автомобиле, то перед поездкой необходимо проверить его на исправность. Особенно если Вы собираетесь ехать за город. В машине должна быть теплая сменная одежда, буксировочный трос, лекарства, еда и зарядник для телефона. Также в дорогу с собой лучше взять горячего чая.

Ни в коем случае нельзя греть замерзшие части тела под горячей водой или растирать, так можно получить отмирание обмороженных тканей. До приезда медиков пострадавшего лучше всего укутать в сухую натуральную ткань.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру