В Челябинской области построят новые физкультурно-спортивные комплексы

В Челябинской области построят новые физкультурно-спортивные комплексы
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

В России возведут 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Это новые спортивные площадки, футбольные поля и спортивные арены. Об этом заявил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Спортивные объекты возведут не только в крупных городах, но ив малых населенных пунктах. По инициативе партии «Единая Россия» Правительство направит регионам 2 миллиарда рублей на строительство ФОКов. Все физкультурно оздоровительные комплексы оснастят современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарём, силовыми тренажёрами, которые будут приспособлены и для занятий людей, которые имеют ограничения по здоровью.

Поддержка массового спорта, по мнению премьер-министра, это важное направление работы Правительства. Согласно национальным целям, поставленным главой государства, к 2030 году доля людей, занимающихся спортом, должна увеличится до 70 процентов. 

По словам координатора партийного проекта «Детский спорт», который курирует «Единая Россия», депутата Госдумы РФ Ирины Родниной, партия настояла на том, чтобы физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа строились, в том числе, в малочисленных сельских населенных пунктах. 

- Наш партпроект «Детский спорт» обеспечит контроль над тем, чтобы все они были построены в срок, - заявила Ирина Роднина.

Напомним, в ходе совместной работы с Правительством над проектом бюджета на 2021-2023 годы депутаты «Единой России» добились увеличения суммы на строительство ФОКОВ в два раза, по сравнению с прошлым годом. Таким образом вместо одного миллиарда рублей, в этом году на возведение спортивных объектов направят 2 миллиарда рублей. Также по инициативе «Единой России»  расходы на ремонт почти тысячи спортзалов в сельских школах будут увеличены на 150 миллионов рублей.

Как отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Челябинской городской Думе Денис Лапотышкин, это хорошая новость для Челябинской области. Регион обязательно будет участвовать в этой программе, тем более, что уже есть положительный опыт. Он сообщил, что в этом году при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и партии «Единая Россия» достроят физкультурно-оздоровительные комплексы в Пластовском районе. Таким образом все больше южноуральцев сможет приобщиться к занятиям физкультурой и спортом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру