Почти 12 тысяч южноуральцев поставили прививку от коронавируса

Почти 12 тысяч южноуральцев поставили прививку от коронавируса
фото Олега Каргаполова

В Челябинской области почти 12 тысяч жителей уже поставили прививку от коронавируса. В ближайшее время в регион поступит большая партия вакцины «Гам-Ковид-Вак» от COVID-19.

Первая часть партии будет состоять из 55,6 тысячи доз вакцины, ее доставят до 31 января. Вторую часть, а это 90,3 тысячи доз завезут в регион до конца февраля.

Как сообщила вице-губернатор Ирина Гехт, на сегодняшний день в Челябинской области идет снижение роста заболеваемости COVID-19. Средний прирост за последнее время составляет 0,8. Кроме того в регионе снижается среднесуточное количество человек, госпитализированных в ковидные базы. А число выписанных уже превышает число поступивших на лечение.

Сейчас в регионе свободно 35,5% койко-мест в ковидных больницах. С 25 января к обычному режиму работы вернутся еще 1242  мест в госпитальных базах. А через неделю планируется еще 1000 койко-мест вернуть в прежний режим работы.

Напомним, что в эти выходные в Челябинской области можно бесплатно пройти тест на коронавирус. Почти во всех торговых комплексах будут развернуты кабинеты. В ближайшее время в регионе начнется новая прививочная кампания, и сдать тест перед постановкой вакцины - это возможность узнать, насколько организм готов к прививке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру