«Единая Россия» оказывает поддержку волонтерам Южного Урала

«Единая Россия» оказывает поддержку волонтерам Южного Урала
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

По данным Росстата, на сентябрь 2020 года около 2,7 миллиона россиян старше 15 лет участвуют в волонтерской деятельности. Часто на помощь нуждающимся приходят студенты. Для них добровольчество стало неотъемлемой частью жизни.

Волонтерские центры «Единой России» работают во всех регионах страны. На сегодняшний день они объединяют десятки тысяч студентов разных вузов. Среди них Анна Ляшенко и Алексей Зимин из Ставрополя. Ребята в прошлом году создали семью.

- Мы работали волонтерами, организовывали работу во всех муниципалитетах Ставрополья. И для нас это повод для гордости! Я с первого взгляда поняла, что встретила свою судьбу, — рассказывает Анна Зимина.

Сегодня она продолжает координировать работу волонтерского центра и учится в Ставропольском государственном педагогическом институте. Алексей - аспирант. Похожие истории происходят в разных регионах страны.

Многие студенты своим примером привлекают в волонтерские центры новых активистов. «Единая Россия» учитывает активный вклад студентов в волонтерскую деятельность и вместе с региональными властями предлагает добровольцам разные способы поддержки.

Где-то они могут бесплатно ездить в общественном транспорте. Работу в больницах студентам медвузов засчитывают как производственную практику. В некоторых регионах, волонтеры получают дополнительные баллы при поступлении в магистратуру.

Самоотверженно помогают жителям своего региона и челябинские волонтёры, не жалея свободного времени. Они умело сочетают работу и учёбу с добрыми делами.

По словам Марины Поддубной, руководителя региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Челябинской области, еще с марта студенты-волонтёры центра, а также члены общественных движений, таких как «Волонтёры-медики» и «Волонтёры Победы», задействованы во всех сферах помощи жителям региона. Они занимаются доставкой продуктовых и лекарственных наборов, автоволонтёрством, работают в call-центрах и медучреждениях.

Ребятам в качестве благодарности вручают билеты в театры и на хоккей, нефтегазовые компании предоставляют автоволонтерам топливные и бонусные карты. Также  волонтёрская работа нередко засчитывается как практика в ВУЗах, добавляет баллы для поступления либо увеличивает стипендию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру