Национальный реестр надежных поставщиков в помощь бизнесу Челябинска

Национальный реестр надежных поставщиков в помощь бизнесу Челябинска

Сводки о распространении коронавируса тревожат обывателей, но бизнесу в Челябинске и других российских городах приходится еще сложнее — здесь идет настоящая борьба за выживание. Из-за пандемии деловая активность снизилась, но челябинские предприниматели по-прежнему участвуют в тендерах и заключают контракты.

Организация АНО «НРНП» дает бизнесу современный инструмент для выбора контрагентов и прохождения добровольной сертификации для участия в госзакупках. Национальный реестр поставщиков, отзывы о котором подтверждают его эффективность, успешно работает в онлайн-режиме.

Это единый перечень сертифицированных подрядчиков и предпринимателей, представленный в электронном виде. Информация регулярно актуализируется автономной некоммерческой организацией «НРНП». Электронные сертификаты желающие после прохождения проверки могут получить в аккредитованных партнерских центрах, работающих онлайн по всей России. Их список находится на портале проекта.

Структура национального реестра

База, доступ к которой бесплатно можно получить на официальном сайте, имеет трехуровневую структуру. Такое разделение делает ее максимально эффективной.

  • 3 уровень — это предприятия и индивидуальные предприниматели, еще не прошедшие полноценную сертификацию, но работающие над этим.
  • 2 уровень — компании с сертификатами ГОСТ Р ИСО и СТО Р 66.57676-2017.03-20 (собственный стандарт АНО «НРНП»).
  • 1 уровень — организации, обладающие сертификатами, необходимыми для второго уровня, и свидетельством о соответствии стандартам ГОСТ Р 66.

Как получить сертификат в Челябинске?

Процесс получения свидетельств максимально упрощен. Необходимо подать заявку в любой из аккредитованных центров. Это можно сделать онлайн. После проверки пакета документов и подтверждения деловой репутации участник получает сертификат в электронном виде. Новое свидетельство выдается раз в три года. Сертифицированный предприниматель регулярно проходит проверку на соответствие стандартам national-reestr.ru.

Как пользоваться реестром для поиска контрагентов?

Как мы уже говорили, доступ к базе данных Национального реестра поставщиков свободный. Потребуется лишь пройти несложную процедуру регистрации на сайте. После этого сотрудники АНО проверяют информацию о заказчике в Единой информационной системе в сфере закупок, что не занимает больше суток. Если данные подтверждены, доступ к Реестру, содержащему сведения о регистрации, наличии лицензий и финансовых показателях участников, открыт.

В первую очередь возможность использовать базу данных НРНП предоставляется госзаказчикам, работающим в соответствии с 223-ФЗ и 44-ФЗ. Информация доступна и частным компаниям, но в этом случае проверка при регистрации займет больше времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру