В Челябинской области построят еще три новых корпуса инфекционной больницы в Малой Сосновке

В Челябинской области построят еще три новых корпуса инфекционной больницы в Малой Сосновке
фото: Правительство Челябинской области

В поселке Малая Сосновка активно идет строительство новых корпусов инфекционной больницы. Весной 2021 года планируется сдать три дополнительных здания. Это позволит разгрузить часть городских больниц, которые были переведены на инфекционный режим. Медучреждения смогут вернуться к обычному приему пациентов.

Новые корпуса рассчитаны на 54 дополнительные койки. Во время пандемии с случае необходимости они позволят увеличить мощность ковидного госпиталя еще на 280 мест.

Дополнительные корпуса строят по той же схеме, что и основную часть больницы. Используется технология быстрого возведения зданий. Сейчас на строительном объекте работает порядка 60 человек, в ближайшее время к ним присоединятся еще 40 рабочих и 25 единиц спецтехники.

Все новые палаты оборудуют собственным выходом на улицу через предбокс. Принимать новых пациентов будут через отдельный вход. В реанимационные палаты проведут кислород, а сами корпуса оснастят современными системами безопасности, в том числе и для эвакуации больных при пожаре.

Увидеть "портрет" многих событий вы можете в нашем инстаграм-аккаунте ГранадаПрессФото. https://www.instagram.com/granadapressfoto/?..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру