Челябинцев поблагодарили за праздничное оформление

Челябинцев поблагодарили за праздничное оформление
Фото Юлии Боровиковой

В администрации Челябинска состоялось награждение победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление. Дипломы им вручила глава города Наталья Котова.

Градоначальница поблагодарила собравшихся за то, что они по собственной инициативе украшали здания и создавали креативные композиции. Все это создает праздничное настроение у челябинцев. 

Впрочем, и самим муниципалитетом проделана большая работа к Новому году, в том числе благодаря поддержке губернатора.

— Действительно, нам удалось создать праздничную атмосферу, некое ощущение волшебства. Уверена, этот конкурс станет доброй традицией, и вместе мы сделаем все, чтобы город стал лучше, светлее, ярче и красивее, — отметила Наталья Котова.  

По словам начальника городского управления развития и благоустройства городской среды Антона Алексеева, конкурсной комиссией оценивались эстетичность, гармоничность, безопасность, оригинальность, содержательность и тематическая направленность декоративно-художественного и светового оформления входных групп, витрин, фасадов и прилегающей территории учреждений. По сравнению с прошлым годом количество заявок увеличилось почти втрое — с 48 до 145. 

— Приятно видеть неравнодушное отношение руководителей и сотрудников предприятий, которые украшали учреждения, — сказал Антон Алексеев.

Жюри отобрало 20 участников, которые стали победителями в номинациях «Лучшее новогоднее оформление фасада», «Лучшее новогоднее оформление прилегающей территории» и «Лучшее новогоднее световое оформление».

Заместитель гендиректора по коммерческой работе универмага «Детский мир» Елена Потеряева рассказала, что они ежегодно заблаговременно продумывают праздничное оформление. В этом году они решили использовать космическую тематику.  

Справка

Участниками конкурса могут стать муниципальные предприятия и учреждения, организации ЖКХ, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере торговли, общественного питания, услуг. Традиционно самое активное участие в конкурсе приняли учреждения социальной сферы — детские сады, школы, больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру