В Челябинске крупную школу сдадут раньше срока

В Челябинске крупную школу сдадут раньше срока
Родителям не стоит беспокоиться: о приеме заявлений в новое учебное заведение им сообщат дополнительно. Фото Дмитрия Куткина

Этой осенью в микрорайоне «Академ Риверсайд» будет сдана школа на 1100 мест. Ее откроют на год раньше, чем планировалось. Об этом на аппаратном совещании в городской администрации рассказал вице-мэр по строительству Владимир Шамне.

В настоящее время заканчивается монтаж третьего этажа третьего блока здания. Там сейчас завершаются монтаж оконных конструкций и работы по устройству кровли.

- На первом и втором блоках здания ведутся фасадные работы, работы по внутренним инженерным сетям, осуществляется устройство полов, - уточнил чиновник.

Общая строительная готовность на данный момент составляет 46%. Объект планируют сдать на год раньше – осенью 2021-го.

Важно отметить, что к этому времени будут завершены строительно-монтажные работы. Учреждение будет введено в эксплуатацию позднее, многое зависит от федерального финансирования, проведения конкурсных процедур на закупку необходимого оборудования, а также от получения всей разрешительной документации.

Родителям школьников следует знать, что им обязательно сообщат о возможности подачи заявления.

Владимир Шамне также уделил внимание в своем докладе строительству трех муниципальных детсадов. Первое дошкольное учреждение на 120 мест появится на улице Горького, второе – на улице Гранитной, а третье – на улице Хариса Юсупова.

- На всех трех объектах выполняются работы по устройству фундамента, - уточнил заместитель главы города.

Их общая строительная готовность варьируется от 13 до 22 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру